2017年江西省中学生生物学联赛一等奖获奖名单
发布时间: 2019/4/8 被阅览数: 545 次
文字 〖

2017年江西省中学生生物学联赛一等奖获奖名单
姓名 性别 所在中学全称 设区市 指导教师 获奖等级
钟林春 安远一中 赣州 卢林洪 一等奖
黄灵霞 崇义中学 赣州 唐英禄 一等奖
彭越 大余中学 赣州 赖远优 一等奖
熊永祯 大余中学 赣州 李云博 一等奖
李德明 大余中学 赣州 皮宪诚 一等奖
黄书绮 大余中学 赣州 皮宪诚 一等奖
陈小波 定南中学 赣州 李志红 一等奖
邓宝中 赣南师大附中 赣州 邓秋香 一等奖
钟秋连 赣县中学(北区) 赣州 黄君龙 一等奖
钟敏 赣县中学(北区) 赣州 杨金平 一等奖
钟积权 赣县中学(南区) 赣州 梁彬 一等奖
罗江海 赣县中学(南区) 赣州 梁彬 一等奖
林家俊 赣县中学(南区) 赣州 刘雪梅 一等奖
曾发宝 赣县中学(南区) 赣州 潘庆瑛 一等奖
胡安宁 赣县中学(南区) 赣州 沈秋莲 一等奖
李海胤 赣县中学(南区) 赣州 杨沙 一等奖
吕坚 赣州三中 赣州 甘和鹰 一等奖
黄纪霞 赣州三中 赣州 甘和鹰 一等奖
余斯洁 赣州三中 赣州 甘和鹰 一等奖
钟天云 赣州三中 赣州 张洋林 一等奖
王轩 赣州三中 赣州 朱小见 一等奖
王俊凯 赣州一中 赣州 温瑶琦 一等奖
曾英龙 赣州一中 赣州 温瑶琦 一等奖
周乐欣 赣州一中 赣州 温瑶琦 一等奖
林海波 赣州一中 赣州 肖礼涛 一等奖
罗铮 赣州一中 赣州 张秋霞 一等奖
丁浩 赣州一中 赣州 周明 一等奖
赖健成 赣州中学 赣州 李京辉 一等奖
谭礼舟 赣州中学 赣州 吴春明 一等奖
余思豪 赣州中学 赣州 谢意 一等奖
谢选平 赣州中学 赣州 谢意 一等奖
张星 赣州中学 赣州 谢意 一等奖
刘昊 赣州中学 赣州 谢意 一等奖
刘龙 赣州中学 赣州 赵华英 一等奖
邓炳兰 会昌中学 赣州 梁念荣 一等奖
邹东林 会昌中学 赣州 梁念荣 一等奖
邱海英 会昌中学 赣州 梁念荣 一等奖
宋宇文 会昌中学 赣州 魏云 一等奖
钟容与 龙南中学 赣州 郝为炎 一等奖
林葳崴 龙南中学 赣州 郝为炎 一等奖
李晨程 龙南中学 赣州 李君 一等奖
缪剑锋 龙南中学 赣州 钟淑贞 一等奖
曹娟玲 南康中学 赣州 蓝燕 一等奖
罗誉昕 南康中学 赣州 谭礼忠 一等奖
吴中柱 南康中学 赣州 幸泽冬 一等奖
黄义俊 南康中学 赣州 张媛媛 一等奖
鄢凯   宁都宁师中学 赣州 邓真真 一等奖
李德均 瑞金二中 赣州 陈小云 一等奖
刘腾 瑞金二中 赣州 黄金玉 一等奖
钟楮澄 瑞金二中 赣州 黄金玉 一等奖
杨梓洵 瑞金二中 赣州 杨小军 一等奖
余炳辉 瑞金二中 赣州 朱赟 一等奖
陈粤华 瑞金二中 赣州 朱赟 一等奖
刘佳蓉 瑞金一中 赣州 梁林凤 一等奖
温建林 上犹三中 赣州   一等奖
陈东林 上犹中学 赣州 张洪浪 一等奖
陈芳熔 上犹中学 赣州 张洪浪 一等奖
张龙海 上犹中学 赣州 张洪浪 一等奖
黄瑶 上犹中学 赣州 张洪浪 一等奖
张斌 石城中学 赣州 黄敏荣 一等奖
李洋全   男  石城中学 赣州 温健 一等奖
许文韬 石城中学 赣州 杨小露 一等奖
郭至清 信丰中学 赣州 廖春梅 一等奖
商际豪 信丰中学 赣州   一等奖
  信丰中学 赣州 朱明辉 一等奖
何厚平 兴国将军中学 赣州 周诚华 一等奖
李远方 兴国将军中学 赣州 周诚华 一等奖
郑采智 兴国平川中学 赣州 潘定祥 一等奖
吕莎 兴国平川中学 赣州 潘定祥 一等奖
万远 兴国平川中学 赣州 朱道森 一等奖
邱沣清 兴国平川中学 赣州 朱道森 一等奖
黄远伸 兴国平川中学 赣州 朱道森 一等奖
刘泽豪 兴国平川中学 赣州 朱道森 一等奖
刘淇 兴国中学 赣州 杨华 一等奖
陈彬 寻乌中学 赣州 廖有军 一等奖
黄泽暕 寻乌中学 赣州 廖有军 一等奖
李霖 寻乌中学 赣州 潘登峰 一等奖
严吉 寻乌中学 赣州 潘登峰 一等奖
黄菲 寻乌中学 赣州 徐华明 一等奖
熊杨芳 于都二中 赣州 曾纪生 一等奖
朱世民 于都二中 赣州 曾纪生 一等奖
刘庆翔 于都二中 赣州 曾纪生 一等奖
李陆荣 于都二中 赣州 曾纪生 一等奖
张勇 于都二中 赣州 曾纪生 一等奖
彭睿 于都二中 赣州 曾纪生 一等奖
王吉成 于都二中 赣州 孙琦 一等奖
邱斌 于都三中 赣州 华叙辉 一等奖
袁明珠 于都三中 赣州 王美华 一等奖
邹秉昆 于都三中 赣州 王美华 一等奖
肖卓君 于都中学 赣州   一等奖
王怡芳 于都中学 赣州   一等奖
姚文俊 安福中学 吉安 王义芳 一等奖
文睿海 安福中学 吉安 王义芳 一等奖
张磊 白鹭洲中学 吉安 杜青 一等奖
余恺轩 吉安县二中 吉安 王建成 一等奖
刘鹏 吉安县立中学 吉安 欧阳捷 一等奖
王彬B 吉安县立中学 吉安 左祖桢 一等奖
肖勇波 吉安县立中学 吉安 左祖桢 一等奖
刘修帆 吉安一中 吉安 肖杨武 一等奖
周哲泓 吉安一中 吉安 熊国庆 一等奖
胡瑾 吉安一中 吉安 熊国庆 一等奖
项文灏 吉安一中 吉安 刘茂沛 一等奖
周粤鹏 吉安一中 吉安 肖杨武 一等奖
陈笑 吉安一中 吉安 刘茂沛 一等奖
邓文 吉安一中 吉安 刘茂沛 一等奖
夏强 吉水二中 吉安 袁亮 一等奖
陈超 吉水二中 吉安 袁亮 一等奖
欧阳鑫 吉水中学 吉安 刘建华 一等奖
邓朵高 吉水中学 吉安 刘建华 一等奖
谢智武 井冈山中学 吉安 张云生 一等奖
陈娟 井冈山中学 吉安 张云生 一等奖
胡荣润 遂川中学 吉安 吴龙龙 一等奖
付志远 遂川中学 吉安 吴龙龙 一等奖
刘桉 万安中学 吉安 朱小毛 一等奖
金琳峻 峡江中学 吉安 吴安生 一等奖
张颖慧 峡江中学 吉安 陈建安 一等奖
陈烨 峡江中学 吉安 陈建安 一等奖
肖嘉惠 新干中学 吉安 杨雪莲 一等奖
邹晨雨 新干中学 吉安 王建安 一等奖
刘子屹 新干中学 吉安 王建安 一等奖
徐萌婧   广丰中学 上饶 陈仕良 一等奖
俞文杰   广丰中学 上饶 陈仕良 一等奖
刘鸿裕   广丰中学 上饶 陈仕良 一等奖
周浩琳 横峰中学 上饶 林志远 一等奖
曾启健   鄱阳一中 上饶 陈云贵 一等奖
李若童 鄱阳县实验中学 上饶 何军荣 一等奖
汪小凡   鄱阳一中 上饶 刘光宏 一等奖
蔡正琛   鄱阳中学 上饶 刘光宏 一等奖
程润东 鄱阳县实验中学 上饶 何军荣 一等奖
倪纪栋 鄱阳县扬帆中学 上饶 计较一 一等奖
孙昊   鄱阳一中 上饶 刘光宏 一等奖
邓清龙 鄱阳县扬帆中学 上饶 计较一 一等奖
熊海娟   鄱阳中学 上饶 王美玲 一等奖
史少阳   鄱阳中学 上饶 刘光宏 一等奖
刘武煌   鄱阳中学 上饶 舒燕燕 一等奖
朱盛发   鄱阳中学 上饶 查乐 一等奖
陈超 铅山致远高中 上饶 汤轶华 一等奖
熊纪 铅山致远高中 上饶 汤轶华 一等奖
余曦 上饶县二中 上饶 钟彩芬 一等奖
张展鹏 上饶县二中 上饶 钟彩芬 一等奖
徐先博 上饶县中 上饶 涂卫明 一等奖
张绵炎 上饶县中 上饶 涂卫明 一等奖
陈子萌 上饶一中 上饶 刘琴芬 一等奖
樊欣然 上饶一中 上饶 程决华 一等奖
胡珮琪 上饶中学 上饶 熊世周 一等奖
黄雨欣 上饶中学 上饶 王忠敏 一等奖
陈诗阳 上饶中学 上饶 熊世周 一等奖
秦宪晗 上饶中学 上饶 何贵波 一等奖
祝晨曦 万年中学 上饶 洪彤 一等奖
叶洪河 婺源县紫阳中学 上饶 单义和 一等奖
毛安民 婺源县紫阳中学 上饶 单义和 一等奖
王晓 弋阳一中 上饶 杨国安 一等奖
朱芷曼 余干中学 上饶 段凌峰 一等奖
徐志清   余干县新时代 上饶 吴忠 一等奖
李可钰 余干中学 上饶 彭丽萍 一等奖
姜亿豪 玉山一中 上饶 江德利 一等奖
胡雨潇 玉山一中 上饶 江德利 一等奖
肖玉文   贵溪一中 鹰潭 张志强 一等奖
夏广轩   鹰潭一中 鹰潭 饶仁太 一等奖
汪洋   鹰潭一中 鹰潭 汪赛先 一等奖
上官舒懿   鹰潭一中 鹰潭 夏春林 一等奖
胡志祥   余江一中 鹰潭 吴节雨 一等奖
刘佳振   余江一中 鹰潭 吴节雨 一等奖
汪子伟   余江一中 鹰潭 吴节雨 一等奖
黄铖 抚州一中 抚州 苏天鸿 一等奖
熊海军 抚州一中 抚州 苏天鸿 一等奖
曾凯峰 抚州一中 抚州 朱日财 一等奖
李涛 抚州一中 抚州 朱日财 一等奖
饶文轩 广昌一中 抚州 刘晓玲 一等奖
谢鑫 广昌一中 抚州 周建 一等奖
冯天夏 黎川二中 抚州 万鹏 一等奖
曾书博 临川一中 抚州 冯美文 一等奖
饶润哲 南城二中 抚州 周薇 一等奖
熊哲文 南城一中 抚州 李中华 一等奖
胡江涛 莲花中学 萍乡 吴信军 一等奖
江柯蒙 莲花中学 萍乡 吴信军 一等奖
李梦彤 莲花中学 萍乡 吴信军 一等奖
李珂儿 芦溪中学 萍乡 冯苏 一等奖
曾 凤 芦溪中学 萍乡 巫泽清 一等奖
刘 荣 芦溪中学 萍乡 吴峰 一等奖
许雪源 萍乡三中 萍乡 陈泉梅 一等奖
张煜璞 萍乡三中 萍乡 凌宏 一等奖
李晨曦 萍乡三中 萍乡 徐佳 一等奖
石冰睿  萍乡中学 萍乡 段慧 一等奖
艾鹏 萍乡中学 萍乡 廖剑   一等奖
彭亚祺 萍乡中学 萍乡 廖剑   一等奖
汤雅美 萍乡中学 萍乡 刘娟娟 一等奖
吴迪 萍乡中学 萍乡 刘娟娟 一等奖
石灵 萍乡中学 萍乡 苏琳 一等奖
段志成 男  湘东中学 萍乡 杨勇 一等奖
王嘉郡  女  湘东中学 萍乡 杨勇 一等奖
张乐平   丰城九中 宜春 李招柳 一等奖
李梵暄   丰城中学 宜春 陈欢 一等奖
王若禹   丰城中学 宜春 丁明华 一等奖
谢焕云   奉新一中 宜春 熊才华 一等奖
李昌谱   高安中学 宜春 付太波 一等奖
刘汉辉   江西省樟树中学 宜春 徐燕青 一等奖
熊颖俊   江西省樟树中学 宜春 徐燕青 一等奖
黄雨欣   江西省樟树中学 宜春 张一川 一等奖
廖文涛   江西省樟树中学 宜春 张一川 一等奖
刘佳星   上高二中 宜春 廖喻萍 一等奖
龙瑞峰   万载中学 宜春 揭德希 一等奖
辛斓昕   万载中学 宜春 揭德希 一等奖
陈文浩   万载中学 宜春 袁才生 一等奖
许雅晴   宜春一中 宜春 易双勇 一等奖
卢雨辰   宜春中学 宜春 曾小玲 一等奖
谢佳茜   宜春中学 宜春 付婉霞 一等奖
曾丰羽   宜春中学 宜春 刘要生 一等奖
刘异超   宜春中学 宜春 刘要生 一等奖
卢奥博   宜丰中学 宜春 李滋淦 一等奖
何佳俊   宜丰中学 宜春 谭池林 一等奖
陈秭达   分宜中学 新余 黄嗣生 一等奖
廖翔宇   新余一中 新余 丁君平 一等奖
刘辰宇   新余一中 新余 易向红 一等奖
陈潇涵   新钢中学 新余 毕懿芳 一等奖
夏亦良   新余四中 新余 罗建辉 一等奖
胡心元   新余四中 新余 余祖华、林卫 一等奖
温子涵   新余四中 新余 廖红梅 一等奖
张扬   昌江一中 景德镇 邵涛 一等奖
李达滨   浮梁一中 景德镇 甘文亮  一等奖
华璞靖   景德镇二中 景德镇 陈辉 一等奖
余彬杰   景德镇二中 景德镇 但敏 一等奖
张晟凯   景德镇二中 景德镇 但敏 一等奖
郎未予   景德镇二中 景德镇 但敏 一等奖
查博文   景德镇二中 景德镇 余琴 一等奖
陈云宸   景德镇二中 景德镇 余琴 一等奖
张梓良   景德镇二中 景德镇 袁婷 一等奖
陈禹晶   景德镇十六中 景德镇 韩宝兰 一等奖
杨明烜   景德镇一中 景德镇 邓敏 一等奖
占思齐   景德镇一中 景德镇 邓敏 一等奖
刘砾泽   景德镇一中 景德镇 邓敏 一等奖
芦文泽   景德镇一中 景德镇 邓敏 一等奖
冯冲   乐平三中 景德镇 肖淑芳 一等奖
刘响   乐平三中 景德镇 周海 一等奖
张红浩   乐平中学 景德镇 罗旭 一等奖
江子扬   乐平中学 景德镇 饶世龙 一等奖
王孜旭   乐平中学 景德镇 饶世龙 一等奖
张理然   都昌二中 九江 占建平 一等奖
张必佑   都昌任远中学 九江 冯孔启 一等奖
张楠   都昌一中 九江 罗文昌 一等奖
江磊    共青城中学 九江 尧丹娟 一等奖
杨柳   湖口二中 九江   一等奖
殷子烨   湖口中学 九江   一等奖
程翼源   九江三中 九江 周红英 一等奖
江文轩   九江市三中 九江 周红英 一等奖
李昱珩   九江市一中 九江 程玮华 一等奖
熊林宏   九江市一中 九江 何卿 一等奖
刘子豪   九江县一中 九江 刘菡 一等奖
杨洋   九江县一中 九江 刘菡 一等奖
李骏   庐山市一中 九江 郭凯明 一等奖
徐云庆   彭泽一中 九江 邬国南 一等奖
许文杰   彭泽一中 九江 邬国南 一等奖
朱润文   彭泽一中 九江 邬国南 一等奖
汪玮鑫   瑞昌市二中 九江 周佐斌 一等奖
章登坡   瑞昌市一中 九江 刘正光 一等奖
陈攀宇   瑞昌市一中 九江 潘蕾 一等奖
邹俊楠   瑞昌市一中 九江 周升明 一等奖
华益威   武宁一中 九江   葛云 一等奖
黄宇轩   修水琴海学校 九江 樊玉华 一等奖
冷淠   修水琴海学校 九江 梁新宇 一等奖
王伟成   修水一中 九江 丁雄君 一等奖
蔡青   永修一中 九江 陈涛 一等奖
邓鸿昊      南昌二中 南昌 郭启祥 一等奖
桂欣宴   江西科技学院附属中学 南昌 罗荣荣 一等奖
刘楚怡   江西科技学院附属中学 南昌 罗荣荣 一等奖
魏雨晨   江西科技学院附属中学 南昌 罗荣荣 一等奖
赵沁宜   江西科技学院附属中学 南昌 罗荣荣 一等奖
胡源昊   江西科技学院附属中学 南昌 吕吉 一等奖
熊辰颖   江西科技学院附属中学 南昌 万春红 一等奖
周睿辰   江西科技学院附属中学 南昌 张劢 一等奖
熊芷昕   江西科技学院附属中学 南昌 朱莉 一等奖
谢禹川   江西师大附中 南昌 陈淑娟 一等奖
严泽昊   江西师大附中 南昌 欧阳平 一等奖
周皓南   江西师大附中 南昌 欧阳平 一等奖
周祺越   江西师大附中 南昌 欧阳平 一等奖
周芸璐   江西师大附中 南昌 欧阳平 一等奖
付欣怡   进贤县第二中学 南昌 周家清 一等奖
周贤骏   进贤县第二中学 南昌 周家清 一等奖
黄子诚   南昌二中 南昌 郭启祥 一等奖
郑瀚   南昌二中 南昌 郭启祥 一等奖
刘姝岑   南昌三中 南昌 刘晓东 一等奖
陶亮   南大附中 南昌 任恒 一等奖

[责任编辑:admin]